Establecimientos que aún cuentan con oxígeno en Toluca

0
2266
FOTO: Especial

REDACCIÓN 

Durante los últimos días, en Toluca, se ha visto a ciudadanos acudir a establecimientos donde puedan comprar o recargar tanques de oxigeno para sus familiares enfermos de Covid-19, o alguna otra afección; sin embargo, en algunos de ellos el oxígeno se encuentra agotado.

Por eso te compartimos una lista de Centros de distribución de oxígeno que aún cuentan con este recurso:

Oxígeno 24 hrs. 7222-710772

Oxizeguel Toluca 24 horas, venta, renta, recarga 24 horas 7291615667

Renta, reparación, servicio a concentradores y recarga de cilindros 24 hrs 7226536916

Oxígeno OXIVISA 7225976420

INFRA Toluca 7222132169, 7222755788, 7222127905

INFRA San Mateo Atenco 7225228338

Servicios Médicos y equipos Internacionales 7222703683

SEISA recarga de cilindros 7223798916

OXICLIK Concentrador de Oxígeno 7225407409

SEMIT MATRIZ 7221565391

Jesús Carranza por la Fac. de Medicina 7222176371

Metepec 7222703683

Alfredo del Mazo 7222365334

Concentrador 7222710772

PRAXAIR 722235812

Concentrador SF Comercializadora de Productos Ortopédicos cerca del Nemesio Diez 7224805577

OXIGENS venta de tanque portátil 7292361120

Renta Concentrador 7221980730, 7291216165

Oxígeno 7223049365

Gases del estado INFRA el Llano 7282878082 y 2824411

Renta y Venta de Oxígeno. Traslado en ambulancia las 24 hrs. 7292387683

Concentrador de oxígeno en venta 7227503862

Concentrador de oxígeno 7224349645

Renta concentrador de oxígeno Medical Grey ambulancias 7222460178

Tanque de oxígeno 7291516015

Oxígeno 7229804900

Recomendamos que, antes de acudir, se comuniquen a los teléfonos proporcionados para solicitar información,

Evita aglomeraciones, acude solo y sigue los lineamientos sanitarios establecidos para evitar la propagación del Sars-Cov-2 (Covid-19)