[adrotate group="3"]
Inicio Estado de México Lista de los próximos diputados locales Edomex

Lista de los próximos diputados locales Edomex

4

LISTA DE LOS DIPUTADOS DE LA LIX LEGISLATURA DEL ESTADO DE MÉXICO

 

PRI

1.- RAYMUNDO EDGAR MART INEZ CARBAJAL

2.- OMAR VELÁZQUEZ RUIZ

3.- JESUS ANTONIO BECERRI L GASCA

4.- ERIC SEVILLA MONTES DE OCA

5.- LIZETH MARLENE SANDOVAL COL INDRES

6.- DIEGO ERIC MORENO VAL LE

7.- TANYA REL LSTAB CARRETO

8.- CRUZ JUVENAL ROA SANCHEZ

9.- MANUEL ANTHONY DOMINGUEZ VARGAS

10.- MARIA MERCEDES COL IN GUADARRAMA

11.- EDUARDO ZARZOSA SÁNCHEZ

12.- RAFAEL OSORNIO SANCHEZ

13.- MIGUEL SAMANO PERALTA

14.- LETICIA MEJ IA GARCIA

15.- PABLO PERAL TA GARCIA

16.- FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ CLAMONT

17.- ABEL NEF TAL I DOMINGUEZ AZUZ

18.- BRENDA MARÍA IZONTL I ALVARADO SÁNCHEZ

19.- JOSE ISIDRO MORENO ARCEGA

20.- LETICIA CALDERON RAMIREZ

21.- IVET TE TOPETE GARCIA

22.- IRAZEMA GONZALEZ MARTINEZ OLIVARES

23.- FERNANDO GONZALEZ MEJ IA

24.- SUE EL LEN BERNAL BOLNIK

25.- EDGAR IGNACIO BELTRÁN GARCÍA

26.- LAURA BARRERA FORTOUL

27.- MA. DE LOURDES MONT IEL PAREDES

28.- PERLA GUADALUPE MONROY MIRANDA

29.- CAROL INA BERENICE GUEVARA MAUPONE

30.- ROBERTO SANCHEZ CAMPOS

31.- CESAR REYNALDO NAVARRO DE ALBA

32.- INOCENCIO CHÁVEZ RESÉNDIZ

33.- MARISOL DIAZ PEREZ

34.- JOSEFINA AIDE FLORES DELG AD O

 

 

PRD

1.- ARTURO PIÑA GARCIA

2.- MARTHA ANGEL ICA BERNARDINO ROJAS

3.- ARACELY CASASOLA SALAZAR

4.- JUANA BONILLA JAIME

5.- J . ELEAZ AR CENTENO ORTI Z

6.- VICTOR MANUEL BAUTISTA LOPEZ

7.- JUAN MANUEL ZEPEDA HERNANDEZ

8.- JOSÉ ANTONIO LÓPEZ LOZANO

9.- BERTHA PADILLA CHACON

10.- JESUS SANCHEZ ISIDORO

11.- JAVIER SALINAS NARVAEZ

12.- YOMALI MONDRAGON ARREDONDO

 

 

 

PAN

1.- NELYDA MOCIÑOS JIMENEZ

2.- ALBERTO DÍAZ TRUJILLO

3.- VICTOR HUGO GALVEZ ASTORGA

4.- RAYMUNDO GUZMAN CORROVIÑAS

5.- SERGIO MENDIOLA SANCHEZ

6.- GERARDO PLIEGO SANTANA

7.- ARELI HERNANDEZ MARTINEZ

8.- RAYMUNDO GARZA VILCHIS

9.- ANUAR ROBERTO AZAR FIGUEROA

10.- ALEJANDRO OLVERA ENTZANA

11.- MARIA FERNANDA RIVERA SANCHEZ

 

 

MORENA

1.- JOSE FRANCISCO VAZQUEZ RODRIGUEZ

2.- ABEL VALLE CASTILLO

3.- VLADIMIR HERNANDEZ VILLEGAS

4.- MIRIAN SANCHEZ MONSALVO

5.- BEATRIZ MEDINA RANGEL

6.- MARCO ANTONIO RAMIREZ RAMIREZ

 

PARTIDO DEL TRABAJO

1.- CARLOS SANCHEZ SANCHEZ

2.- OSCAR VERGARA GOMEZ

 

 

MOVIMIENTO CIUDADANO

1.- JACOBO DAVID CHEJA ALFARO

2.- MIGUEL ANGEL XOLALPA MOLINA

3.- PATRICIA ELISA DURAN REVELES

 

 

ENCUENTRO SOCIAL

1.- MARIA POZOS PARRADO

2.- RUBEN HERNANDEZ MAGAÑA

3.- MARIO SALCEDO GONZALEZ

 

PARTIDO VERDE

1.- FRANCISCO DE PAULA AGUNDIS ARIAS

2.- TASSIO BENJAMÍN RAMÍREZ HERNÁNDEZ

 

NUEVA ALIANZA

1.- AQUILES CORTES LOPEZ

2.- MARIA PEREZ LÓPEZ

4 COMENTARIOS

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Salir de la versión móvil